Прокуратура г.Алматы подписала меморандум с Палатой юридических консультантов г.Алматы

Сегодня прокурор г.Алматы и председатель Палаты юридических консультантов г.Алматы с целью формирования правовой культуры, защиты прав и свобод, законных интересов физических и юридических лиц, подписали меморандум о взаимном сотрудничестве.

Данная инициатива обусловлена принятием Закона Республики Казахстан «Об адвокатской деятельности и юридической помощи», предусматривающий представление интересов в суде юристами, являющимися членами Палаты юридических консультантов.

Согласно меморандуму в Центре правоохранительных услуг г.Алматы работниками Палаты юридических консультантов г.Алматы будет оказана консультативная правовая помощь населению на безвозмездной основе.

Кроме того, будут организованы услуги по предоставлению субъектам гарантированной государством юридической помощи, оказываемой для физических и юридических лиц, имеющих право на ее получение на основании и в порядке, предусмотренных законом, на бесплатной основе. Оказание правовой помощи лицам, состоящим на учете службы пробации, пенсионерам, инвалидам, женщинам и несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации и пострадавшим от бытового насилия.

Введите текст и нажмите «Ввод» для поиска