АКЦИЯ НАРОДНЫЙ ЮРИСТ

АКЦИЯ НАРОДНЫЙ ЮРИСТ

 

Палата  юридических консультантов  города Алматы 16 сентября 2022 года приняла участие в Акции «Народный юрист» проводимой одномоментно во всех городах Казахстана.

В Алматы Акция проходила в спортивном комплексе Халык Арена где участвовали юристы государственных органов (прокуроры, сотрудники полиции, юстиции, акимата, государственные и частные судебные исполнители и многие другие) судьи, а также юридические консультанты состоящие в Палатах.

В ходе Акции граждане Алматы получили квалифицированную, бесплатную, юридическую помощь по всем отраслям права (так как не каждый  бизнесмен, не говоря про простых граждан, может себе позволить нанять адвокатов либо юристов за деньги). Граждане получившие помощь были благодарны за уникальную возможность проконсультироваться у высококлассных юристов.

Так сотрудники Палаты: Атанов А., Аманбаева А.Б., Аскарбек Д., Бердибекова Г., Байтагуров Б.Ж., Божков А.Н., Дубовцев Р.Х., Кабушева Г.К., Коваленко Д.А., Нускеева В.Ш., Тулегенова А.Д. , приняли около 100 человек, которые получили высококвалифицированную помощь в полном объеме.

Жители нашего города с благодарностью высказались о необходимости таких Акций для нуждающихся в юридической помощи по разным отраслям права, так как в силу своей юридической неграмотности многие не знали с чего начать, в какие органы им обратиться по тем либо иным вопросам.

Участие в вышеуказанной Акции членов нашей Палаты является вкладом в развитии правовой грамотности населения.

 

Введите текст и нажмите «Ввод» для поиска